Как выбрать и купить волнистого попугая

homezooholding

Волнистые попугаи крайне неприхотливы и очень выносливы.

Их широкое распространение в качестве домашних птиц связанно с тем, что они намного дешевле других видов попугаев.Если вы решили приобрести волнистого попугайчика, то вам будут интересны следующие советы:

1.Лучше всего покупать молодого попугая, т.к. он сможет быстрее освоиться в новой обстановке, будет более подвижным и весёлым. Молодых попугаев будет гораздо легче приручить, они быстрее обучаются. Но не стоит приобретать слишком молодых "желторотых" птенцов.

2.При выборе волнистого попугая в первую очередь следует обратить внимание на оперение. Оно должно быть полным, перья должны плотно прилегать к телу попугайчика, а не торчать в разные стороны. Также следует обратить внимание на форму клюва, состояние ноздрей (они должны быть чистыми и сухими), клоаки (перья не должны слипаться), лапки попугая (они должны быть симметричными, каждый палец должен оканчиваться коготком). Больные попугаи часто сидят с опущенными крыльями, нахохлившись.

3.Выбор цвета - это разумеется дело вашего вкуса.

4.Наибольшими речевыми способностями обладают самцы.

5.Постарайтесь выбрать попугайчика, у которого живой и весёлый взгляд, быстро и внимательно изучающий окружающую действительность.

6.Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно.

7.Для перевозки попугайчиков используются клетки из фанеры или тонких досок. Размеры такой клетки невелики (примерно 20*7*10см.). Не рекомендуется перевозить попугайчиков на большие расстояния, не делая при этом остановок. В холодное время года переносную клетку желательно утеплить, но не забывайте, что птица должна чем-то дышать.

8.Дома вашу птицу должен ожидать красивый уютный дом. Мы предлагаем клетку-витрину, которая впишется в любой дизайн квартиры.

Надеюсь, теперь выбор попугайчика не составит вам особого труда.